CHAGALL, MARC (Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence)
"Akt mit Fächer".
Kaltnadelradierung,
21,2x27,7 cm (PL),
34,5x51 cm (BG), gerahmt
Cramer 1995, S. 18, Nr. 4; Kornfeld 1970, S. 86, Nr. 39/II. Dat. 1924.