Lot n° 1402

Résultat :
Estimation :

MAILLOL, ARISTIDE JOSEPH BONAVENTURE (Banyuls-sur-Mer 1861 - 1944 Perpignan) "Femme en berceau". Lithografie, handmgr. u.r., 13,7x17,7 cm (BM), gerahmt Provenienz: Kornfeld & Klipstein, Bern, 22. Januar 1974; Privatbesitz, Schweiz. Guérin 1967, Nr. 268. Dat. 1926.