Lot n° 1428

MUCHA, ALFONS ­ "Salon des Cent".

Résultat :
Estimation :

MUCHA, ALFONS (Ivancice 1860 - 1939 Prag) "Salon des Cent". Chromolithografie, im Stein sig. u.l., 28x19,5 cm (BM), gerahmt Mit Trocken-Stpl. "Les Maîtres de l'affiche". Blatt aus der 1895-1900 erschienenen Plakatsammlung "Les Maîtres de l'affiche", Nr. 94.