Lot n° 1453

OPPENHEIM, MERET ­ "Pelztasse".

Résultat :
Estimation :

OPPENHEIM, MERET (Berlin 1913 - 1985 Basel) "Pelztasse". Farboffsetdruck, handsig. u. dat. 1971 u.r., num. 187/190, bez. "D'après la photo de Man Ray 1936", 39x60,5 cm (BM), gerahmt Curiger 1989, S. 204, Nr. U/153.