RENOIR, PIERRE-AUGUSTE (Limoges 1841 - 1919 Cagnes-sur-Mer)
"Maternité".
Farblithografie,
im Stein sig. u.r.,
50,5x46 cm (LM), gerahmt
Blatt gebräunt und mit starkem Lichtrand.
Leymarie/Melot 1971, S. 56, Nr. 53. Dat. 1912.