Lot n° 1555

TOULOUSE-LAUTREC, HENRI DE ­ Konvolut.

Résultat :
Estimation :

TOULOUSE-LAUTREC, HENRI DE (Albi 1864 - 1901 Malromé) Konvolut. 2 Blätter: 1. "Divan Japonais". 2. "Ambassadeurs Aristide Bruant". Chromolithografien, je im Stein sig. u.r. bzw. u.l., 26,5x19,5 cm bzw. 21x15 cm (BM), je gerahmt Ein Blatt mit Trocken-Stpl. "Les Maîtres de l'affiche" als Nr. II der gleichnamigen, 1895-1900 erschienenen Plakatsammlung.