VLAMINCK, MAURICE DE "Le Pont à Chatou". Lot n° 1569
Résultat :
Estimation :
VLAMINCK, MAURICE DE (Paris 1876 - 1958 Rueil-la-Gadalière)
"Le Pont à Chatou".
Holzschnitt,
handsig. u.r., bez. "21",
25,6x33,7 cm (BM), gerahmt
Blatt minim gebräunt und fleckig.
Walterskirchen 1974, S. 24, Nr. 10/b. Dat. 1914.