UTAGAWA, HIROSHIGE I (1797 Edo (Tokyo) 1858)
Nachdruck - Reprint
Konvolut.
2 Blätter: 1. "Yoshiwara". 2. "Ejiri".
Farbholzschnitte,
je bez. "Hiroshige ga", Verleger Tsutaya Kichizô, Zensur Mara/Muraya,
je ca. 16x23 (BG), chuban
Gebräunt und beschnitten.
Blätter aus der Serie "Tôkaidô gojûsan tsugi no uchi" (Die 53 Stationen des Tôkaidô).