Lot n° 1720

Résultat :
Estimation :

UTAGAWA, KUNIYOSHI (1798 Edo (Tokyo) 1861) Der Schauspieler Nakamura Utaemon IV als Hidari Jingorô im Stück "Fukuju Kaimuryô denki". Farbholzschnitt, sig. Ichiyusai Kuniyoshi, Kiri-Siegel, Zensur-Stpl. Muramatsu, Yoshimura, 36,5x25 cm (LM), oban Gebräunt, verschmutzt und mit hinterlegten Wurmgängen. Rechtes Blatt eines Triptychons, um 1847. Bitte beachten Sie: Bei diesem Lot sind Zuschlagspreis sowie Aufgeld mehrwertsteuerpflichtig. Attention: Pour ce lot, le prix d'adjudication est lui aussi soumis à la TVA. Attention: For this lot, the hammer price is also subject to VAT.