/
Lot N° 1720 -
UTAGAWA, KUNIYOSHI Der Schauspieler Nakamura... Lot n° 1720
Résultat :
Estimation :
UTAGAWA, KUNIYOSHI (1798 Edo (Tokyo) 1861)
Der Schauspieler Nakamura Utaemon IV als Hidari Jingorô im Stück "Fukuju Kaimuryô denki".
Farbholzschnitt,
sig. Ichiyusai Kuniyoshi, Kiri-Siegel, Zensur-Stpl. Muramatsu, Yoshimura,
36,5x25 cm (LM), oban
Gebräunt, verschmutzt und mit hinterlegten Wurmgängen.
Rechtes Blatt eines Triptychons, um 1847.
Bitte beachten Sie: Bei diesem Lot sind Zuschlagspreis sowie Aufgeld mehrwertsteuerpflichtig.
Attention: Pour ce lot, le prix d'adjudication est lui aussi soumis à la TVA.
Attention: For this lot, the hammer price is also subject to VAT.