UTAGAWA, KUNIYOSHI Die Gewohnheit, mehr Sake... Lot n° 1721
Résultat :
Estimation :
UTAGAWA, KUNIYOSHI (1798 Edo (Tokyo) 1861)
Die Gewohnheit, mehr Sake anzubieten.
Farbholzschnitt,
sig. Ichiyusai Kuniyoshi ga, rotes Künstlersiegel, Verleger Kazusaya Iwakichi, Zensur hama/kinugasa,
34,5x23,5 cm (LM), oban, gerahmt
Berieben und mit kleinen Löchern.
Verso Echtheitsbestätigung: Uchida Art co. Ltd., Y, Yamagami, Kyoto.