SPOERRI, DANIEL "Hommage a Fontana". Lot n° 1787
Résultat :
Estimation :
SPOERRI, DANIEL (Galati 1930)
"Hommage a Fontana".
Brotteig und Haar, gerahmt, auf Metallplatte,
geritzt sig. "Daniel Spoerri" u. dat. (19)70 u.r., Prägetitel u.M., num. 92/100 u.l.,
H: 5,5 cm, B: 38,9 cm, T: 38,9 cm (Kasten)
In weissem Kasten.
Daniel Spoerris Beitrag zur Dokumentation "Berner Szene. Künstlerbeitrag 1950-1970", einer Holzbox mit insgesamt 35 Arbeiten von Berner Künstlern, die 1972 von Urs und Rös Graf in 100 Exemplaren herausgegeben wurde.