CARTIER - ANNÉES 1950
ORIGINAL ÉTUI À ROUGE À... Lot 35
Résultat :
Estimation :
CARTIER - ANNÉES 1950
ORIGINAL ÉTUI À ROUGE À LÈVRES
Il est de forme cylindrique en argent godronné. Ingénieux système d'ouverture à chaînette.
Signé CARTIER Paris, numéroté, poinçon de maître de CARTIER.
Poids brut : 99,06 gr.
Dimensions : 6,3 x 1,7 cm.
Écrin Cartier.
Rapport de condition :
Bon état général.
A silver lipstick case by CARTIER, circa 1950. Signed CARTIER and numbered. French assay mark.
Gross weight : 99,06 gr.
Dimensions : 6,3 x 1,7 cm.
CARTIER case.
Condition report :
Good general condition.