Lot n° 8

EVGENI NIKOLAEVICH NAIDENOV

Résultat :
Estimation :

attivo a Kislovodsk, 1935 - 2004 Ragazza con cappello bianco seduta sull'erba Firmato Naida in basso a sinistra Olio su tela, cm 69,5X48,5 Provenienza: Astrachan, Galleria d'Arte B M Kustodiev (secondo timbro sul verso)