attivo a Kislovodsk, 1935 - 2004
Ragazza con cappello bianco seduta sull'erba
Firmato Naida in basso a sinistra
Olio su tela, cm 69,5X48,5
Provenienza:
Astrachan, Galleria d'Arte B M Kustodiev (secondo timbro sul verso)