Rubtsy, 1913 - 2007
Cavalleria lungo il fiume
Firmato K Kokhan in basso a destra
Olio su tela, cm 125X200
L'opera è corredata da autentica su fotografia del Museo di Chernigov.
Bibliografia:
I. Alieva, S. Monfrini, Importanza della Pittura Russa e Sovietica nel mercato mondiale, 2010, p. 79