Lot n° 341

Résultat :
Estimation :

Worth - "Dans la Nuit" - (1924) Flacon modèle Boule Majestic en verre incolore pressé moulé revêtu de laque bleu nuit (usures) avec son bouchon titré à décor d'un croissant de lune titré. Modèle dessiné et créé par René Lalique, signé. Réédition des années 1990 contenant 200ml d'eau de toilette. h:14cm