Lot n° 27

Alphonse George REYEN (1844-1910)

Résultat :
Estimation :

Vase en verre multicouches à décor dégagé à l'acide et repris à la meule d'une sauterelles et d'une abeille en relief appliquées à chaud dans un entourage floral dans les tons bordeaux sur fond opaque Signé “A REYEN Paris 1890” H : 24 cm (fêle)