Important et rare vase de forme balustre sur piédouche circulaire et col étranglé évasé en verre multicouches à décor dégagé à l'acide de fleurs et feuilles de rosiers dans les tons rouges sur fond jaune
Signé «Gallé»
Vers 1920
H : 60 cm