École hollandaise du XVIIIe siècle
D'après Gerard Ter Borch
La lettre refusée
Huile sur panneau
43 x 34,7 cm - 16 15/16 x 13 11/16 in.
L'original, réalisé dans les années 1655/1658 par Gerard Ter Borch (1617-1681), est conservé à l'Alte Pinakothek de Munich (inv. 206).