Lot n° 66

Attribué à Alfred DE DREUX

Résultat :
Estimation :

Attribué à Alfred DE DREUX Paris, 1810 - 1860 Amazone au Moyen Âge Huile sur toile (Toile d'origne) Signée en bas à droite A de Dreux 24 x 32 cm - 9 7/16 x 12 5/8 in. BIBLIOGRAPHIE EN RAPPORT Marie-Christine Renauld, Alfred De Dreux. 1810 - 1860, Paris, Actes Sud, 2008, p. 107 [ill.].