BELLE COMMODE LOUIS XIV à façade cintrée en placage... Lot 240
Résultat :
Estimation :
BELLE COMMODE LOUIS XIV à façade cintrée en placage de sycomore teinté et naturel, palissandre à riche décor marqueté d’urnes feuillagées et de bouquets dans l’esprit des Atelier de Pierre GOLE. Les côtés sont à décor géométrique avec des fleurs au sein du losange. Plateau marqueté à riche décor floral dans des médaillons. Travail français vers 1710. L.117 H.81 P.62.