Pablo PICASSO, 1881-1973. La danse des Faunes,... Lot 341
Résultat :
Estimation :
Pablo PICASSO, 1881-1973. La danse des Faunes, 1957. Lithographie, seconde édition posthume à 1000 exemplaires (légère insolation, infimes rousseurs, trace de plis en marge). Signée en bas à droite dans la planche : Picasso. Planche : 41 x 53 cm, feuille à vue : 47,5 x 63,5 cm à vue. Expert : Raphael et Michel MAKET