Louis Aragon, Miro, Matta, Masson, "Les adieux,... Lot 381
Résultat :
Estimation :
Louis Aragon, Miro, Matta, Masson, "Les adieux, poèmes", Temps Actuels, 1981, in-folio, en feuilles sous emboitage, exemplaire 6/985 sur vélin, les eaux-fortes de Matta et Masson sont signées et justifiées au crayon, celle de Miro est juste numérotée, un certificat de l'éditeur accompagné d'une photo précise que pour des raisons circonstancielles, la gravure de Miro n'a pu être signée par l'artiste qui en à suivi l'impression et donné le bon à tirer. Bel exemplaire, infimes plis aux angles. Emboitage accidenté