Lot n° 6

Pierre Alechinsky (né en 1927)

Résultat :
Estimation :

■λ∍ƒ Les longues soirées polaires signé, titré et daté '1983 Alechinsky ''LES LONGUES SOIRÉES POLAIRES''' (au dos) encre de Chine sur carte de navigation aérenne marouflée sur toile 109 x 146.2 cm. Réalisé en 1983. signed, titled and dated '1983 Alechinsky ''LES LONGUES SOIRÉES POLAIRES''' (on the reverse) Indian ink on aerial navigation map laid on canvas 42 7⁄8 x 57 ½ in. Executed in 1983. Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »