■λ∍ƒ Les longues soirées polaires
signé, titré et daté '1983 Alechinsky ''LES LONGUES SOIRÉES POLAIRES''' (au dos)
encre de Chine sur carte de navigation aérenne marouflée sur toile
109 x 146.2 cm.
Réalisé en 1983.
signed, titled and dated '1983 Alechinsky ''LES LONGUES SOIRÉES POLAIRES''' (on the reverse)
Indian ink on aerial navigation map laid on canvas
42 7⁄8 x 57 ½ in.
Executed in 1983.
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »