Δλ Image in Black
signé et daté '50-hans hofmann' (en bas à droite); signé, daté et titré '''Image in black'' hans hofmann 50' (au dos)
huile sur toile
76.5 x 61 cm.
Peint en 1950.
signed and dated '50-hans hofmann' (lower right); signed, dated and titled '''Image in black'' hans hofmann 50' (on the reverse)
oil on canvas
30 1⁄8 x 24 in.
Painted in 1950.
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »