Lot n° 41

Richard Paul Lohse (1902-1988)

Résultat :
Estimation :

λ•∍ƒ Diagonalordnung aus Gleichung und Kontrast helle Variante signé 'Lohse' (en bas à droite); signé, titré et daté '"Diagonalordnung aus Gleichung und Kontrast" 1956⁄78 Lohse' (au dos) crayon de couleurs sur papier 22.9 x 21 cm. Réalisé en 1956⁄1978. signed 'Lohse' (lower right); signed, titled and dated '"Diagonalordnung aus Gleichung und Kontrast" 1956⁄78 Lohse' (on the reverse) coloured pencil on paper 9 x 8 ¼ in. Executed in 1956⁄1978. Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »