∍ Overpopulation & The gardeners of Eden, 1984
signé, titré, daté et dessins à l'encre '1984, Starvo & Lake Idi Amin. "Overpopulation & The gardeners of Eden". Peter Beard. Hog Ranch Nairobi' (au dos)
tirage argentique avec dessins à l'encre et sang
image: 11 x 15 cm.
feuille: 12.7 x 17.7 cm.
Réalisée en 1984, cette œuvre est unique.
signed, titled, dated and drawings in ink '1984, Starvo & Lake Idi Amin. "Overpopulation & The gardeners of Eden". Peter Beard. Hog Ranch Nairobi' (on the reverse)
gelatin silver print, with drawings in ink and blood
image : 4 3⁄8 x 5 7⁄8 in.
sheet : 5 x 6 7⁄8 in.
Executed in 1984, this work is unique.
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »