Lot n° 76

Pablo Picasso (1881-1973)

Résultat :
Estimation :

λ∍ Chouette mate (A.R. 405) numéroté, inscrit et avec les cachets ‘121⁄200 / MADOURA / EDITION PICASSO MADOURA / MADOURA PLEIN FEU / EDITION PICASSO’ (en dessous) vase en céramique peinte, gravée et partiellement émaillée Hauteur: 26.8 cm. Conçue et réalisée en 1958, cette œuvre porte le numéro cent-vingt et un d'une édition de deux cents exemplaires. numbered, inscribed and stamped '121⁄200 / MADOURA / EDITION PICASSO MADOURA / MADOURA PLEIN FEU / EDITION PICASSO’ (underneath) painted ceramic vase, engraved and partially glazed Height: 10 ½ in. Conceived and executed in 1958, this work is number one hundred and twenty one from an edition of two hundred. Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »