λ∍ Chouette mate (A.R. 405)
numéroté, inscrit et avec les cachets ‘121⁄200 / MADOURA / EDITION PICASSO MADOURA / MADOURA PLEIN FEU / EDITION PICASSO’ (en dessous)
vase en céramique peinte, gravée et partiellement émaillée
Hauteur: 26.8 cm.
Conçue et réalisée en 1958, cette œuvre porte le numéro cent-vingt et un d'une édition de deux cents exemplaires.
numbered, inscribed and stamped '121⁄200 / MADOURA / EDITION PICASSO MADOURA / MADOURA PLEIN FEU / EDITION PICASSO’ (underneath)
painted ceramic vase, engraved and partially glazed
Height: 10 ½ in.
Conceived and executed in 1958, this work is number one hundred and twenty one from an edition of two hundred.
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »