Lot n° 78

Pablo Picasso (1881-1973)

Résultat :
Estimation :

λ∍ Visage (A.R. 446) numéroté et avec les cachets ‘72⁄100 MADOURA PLEIN FEU / EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO’ (en dessous) plat en céramique peinte, partiellement émaillée Diamètre : 42.1 cm. Conçue et réalisée en 1960, cette œuvre porte le numéro soixante-douze d'une édition de cent exemplaires. numbered and stamped ‘72⁄100 MADOURA PLEIN FEU / EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO’ (underneath) painted ceramic dish, partially glazed Diameter: 16 5⁄8 in. Conceived and executed in 1960, this work is number seventy two from an edition of one hundred. Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »