Giuseppe Gabani
(Senigallia 1846 - Roma 1900)
ARABIAN... Lot 92
Résultat :
Estimation :
Giuseppe Gabani
(Senigallia 1846 - Roma 1900)
ARABIAN FANTASY
oil on panel, 34.5x60.5 cm
signed and inscribed 'Roma' lower right
on the reverse: inscribed 'Gabani -1846-1900-' and titled
FANTASIA ARABA
olio su tavola, cm 34,5x60,5
firmato e iscritto 'Roma' in basso a destra
retro: iscritto 'Gabani -1846-1900-' e titolato