Michele Cammarano
(Napoli 1835 - 1920)
STUDY FOR... Lot 96
Résultat :
Estimation :
Michele Cammarano
(Napoli 1835 - 1920)
STUDY FOR 'THE SAN MARTINO BATTLE'
oil on canvas, 27x50 cm
signed lower right
BOZZETTO PER “LA BATTAGLIA DI SAN MARTINO”
olio su tela, cm 27x50
firmato in basso a destra
Bibliografia
M. Biancale, Cammarano, Milano-Roma 1936, p. 75 e Tav. LIII