Lot n° 96

Résultat :
Estimation :

Michele Cammarano (Napoli 1835 - 1920) STUDY FOR 'THE SAN MARTINO BATTLE' oil on canvas, 27x50 cm signed lower right BOZZETTO PER “LA BATTAGLIA DI SAN MARTINO” olio su tela, cm 27x50 firmato in basso a destra Bibliografia M. Biancale, Cammarano, Milano-Roma 1936, p. 75 e Tav. LIII