Sebastiano De Albertis
(Milano 1828 - 1897)
GARIBALDI... Lot 97
Résultat :
Estimation :
Sebastiano De Albertis
(Milano 1828 - 1897)
GARIBALDI ON THE BATTLEFIELD
watercolor on paper, 12.5x26.5 cm
signed, dedicated and dated 'All’amico T. Salvini '73' lower right
on the reverse: declaration of authenticity by Aldo Gonnelli, on the cover cardboard label Libreria Luigi Gonnelli inscribed by Aldo Gonnelli
GARIBALDI SUL CAMPO DI BATTAGLIA
acquerello su carta, cm 12,5x26,5
firmato, dedicato e datato 'All’amico T. Salvini '73' in basso destra
retro: dichiarazione di autenticità di Aldo Gonnelli, sul cartone di copertura cartiglio Libreria Luigi Gonnelli con iscrizione di Aldo Gonnelli