Lot n° 97

Résultat :
Estimation :

Sebastiano De Albertis (Milano 1828 - 1897) GARIBALDI ON THE BATTLEFIELD watercolor on paper, 12.5x26.5 cm signed, dedicated and dated 'All’amico T. Salvini '73' lower right on the reverse: declaration of authenticity by Aldo Gonnelli, on the cover cardboard label Libreria Luigi Gonnelli inscribed by Aldo Gonnelli GARIBALDI SUL CAMPO DI BATTAGLIA acquerello su carta, cm 12,5x26,5 firmato, dedicato e datato 'All’amico T. Salvini '73' in basso destra retro: dichiarazione di autenticità di Aldo Gonnelli, sul cartone di copertura cartiglio Libreria Luigi Gonnelli con iscrizione di Aldo Gonnelli