Lot n° 105

Résultat :
Estimation :

Vincenzo Caprile (Napoli 1856 - 1936) THE CAROUSEL oil on cardboard, 32.5x45 cm signed lower left on the reverse: label, declaration of authenticity by the painter's nephew LA GIOSTRA olio su cartone, cm 32,5x45 firmato in basso a sinistra retro: cartiglio, dichiarazione di autenticità del nipote dell'artista Provenienza Collezione Alberto Portolano