Lot n° 106

Résultat :
Estimation :

Telemaco Signorini (Firenze 1835 - 1901) AGAVE oil on canvas, 20x28 cm initialled lower right on the reverse: on canvas double stamp Collezione Cuerci AGAVE olio su tela, cm 20x28 siglato in basso a destra retro: sulla tela doppio timbro Collezione Cuerci Provenienza Collezione Querci, Prato Collezione privata