Telemaco Signorini
(Firenze 1835 - 1901)
AGAVE
oil... Lot 106
Résultat :
Estimation :
Telemaco Signorini
(Firenze 1835 - 1901)
AGAVE
oil on canvas, 20x28 cm
initialled lower right
on the reverse: on canvas double stamp Collezione Cuerci
AGAVE
olio su tela, cm 20x28
siglato in basso a destra
retro: sulla tela doppio timbro Collezione Cuerci
Provenienza
Collezione Querci, Prato
Collezione privata