Lot n° 114

Résultat :
Estimation :

Beppe Ciardi (Venezia 1875 - Quinto di Treviso 1932) RAIN AND SUN, SPRING oil on canvas, 45.5x66 cm signed lower right on the reverse: on the canvas signed, on the stretcher label 'Pioggia e Sole/ Primavera/ Beppe Ciardi' PIOGGIA E SOLE, PRIMAVERA olio su tela, cm 45,5x 66 firmato in basso a destra retro: sulla tela firmato, sul telaio cartiglio 'Pioggia e Sole/ Primavera/ Beppe Ciardi'