Beppe Ciardi
(Venezia 1875 - Quinto di Treviso... Lot 114
Résultat :
Estimation :
Beppe Ciardi
(Venezia 1875 - Quinto di Treviso 1932)
RAIN AND SUN, SPRING
oil on canvas, 45.5x66 cm
signed lower right
on the reverse: on the canvas signed, on the stretcher label 'Pioggia e Sole/ Primavera/ Beppe Ciardi'
PIOGGIA E SOLE, PRIMAVERA
olio su tela, cm 45,5x 66
firmato in basso a destra
retro: sulla tela firmato, sul telaio cartiglio 'Pioggia e Sole/ Primavera/ Beppe Ciardi'