Montre de col en or jaune 18K (750/oo), cadran... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Montre de col en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond blanc (éclat et salissures), chiffres romains noirs et arabes rouges, mouvement mécanique à remontoir (manque la couronne de remontoir, ne fonctionne pas). Diamètre du boîtier : 26 mm environ, le double cuvette en or jaune 18K (750/oo), la bélière en métal doré. Le dos décoré de frises végétales. Poinçons "Tête de Cheval". Poids brut : 15 g.