Collier à quatre rangs de perles de verre soufflées... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Collier à quatre rangs de perles de verre soufflées d'imitation (nombreux manques et accidents, le fermoir ancien en or 18K (750/oo) formant boule ajourée (enfoncements), poinçon "Tête de Bélier" époque début XIX°. Longueur : 42 cm environ. Poids brut : 6,5 g.