Pendentif porte souvenirs ouvrant en or jaune... Lot 25 1
Résultat :
Estimation :
Pendentif porte souvenirs ouvrant en or jaune 18K (750/oo) de forme ovale à décor guilloché (légers enfoncements), centré d'un motif étoilé de volutes orné d'un cabochon de pierre rouge (accidents), il ouvre sur un intercalaire serti d'un verre. Poinçon "Tête de Cheval". Dimensions : 32 x 23 mm environ. Trace de soudure étain à l'intérieur. Poids brut : 8,1 g.