Lot n° 243

Estimation :

NOLHAC, Pierre de. Hubert Robert 1733 – 1808. Paris, Goupil Cie, Manzi, Joyant Cie, 1910. 1 vol. in-4. Demi-maroquin rouge à coins, dos lisse orné titre, auteur et date dorés, tête dorée, couvertures et dos conservés. [SEMET et PLUMELLE]. Tirage à 75 exemplaires numérotés sur japon avec une double suite des planches. Quatre planches en couleurs en fac-similé