ENFANTINA ROBERT-DUMAS, Charles. Contes mauves... Lot 265
Résultat :
Estimation :
[ENFANTINA] ROBERT-DUMAS, Charles. Contes mauves de ma grand-mère. Paris, Boivin et Cie, 1925. 1 vol. in-4. Percaline mauve illustrée. Reliure éditeur. Illustrations de Maurice Lalau.
Les Aventures de Boule de gomme, Chouchoute et Madame Duplantin. Paris, A. Leconte, s.d. [Circa 1930]. 1 vol. in-4. Cartonnage, demi-toile rouge. Reliure frottée.
Vignettes en jaune et noir illustrées par Raymond Durand.
LEGENDRE, Louis. Ce que disent les fleurs. 1 vol. in-4. Oblong. Reliure éditeur entoilée d’un tissue à motif floral, titre sur le premier plat.
Paris, Baschet éditeur, s.d. Aquarelles de Firmin Bouisset. Préface de Ludovic Halévy.