[WILLETTE] BEUVE, Paul. Iconographie de A. Willette (de 1861 à 1909). Paris, Charles Bosse, 1909. 1 vol. in-4. Toile brune, pièce de titre de maroquin vert, premier plat de la couverture conservé in-fine.
Préface illustrée et 21 compositions et croquis inédits de A. Willette dont un frontispice et dix hors-texte.
Tirage à 200 exemplaires, un des 175 numérotés sur papier vélin d’Arches contenant une suite des gravures hors-texte.