Lot n° 27

Estimation :

Médaillon en or 750 millièmes enserrant une pièce de 20 franc Napoléon III lauré de 1868 entouré de perles alternant de feuilles en or amati. Poinçon tête d'aigle. D : 3 cm. PB : 9,9 g Et sa chaine maille forçat en or 750 millièmes . Poinçon tête d'aigle. P : 8,6 g PT : 18.5 gr Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.