Lot n° 79

Estimation :
400 - 600 EUR

Charles-Edouard JEANNERET-GRIS dit LE CORBUSIER (1887-1965), Pierre JEANNERET (1896-1967) et Charlotte PERRIAND (1903-1999) - Cassina Fauteuil "LC1", modèle conçu en 1928. Structure tubulaire en acier chromé, cuir et peau de vache. Signé et numéroté n°70382 71 x 64 x 68 cm

samedi 11 mai 2024 - 14:00 - Live
Palais des Congrès, place de l'Hermitage - 62520 Le Touquet-Paris-Plage