Dans le goût de l'école française du XVIIIe siècle.
Enfant... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Enfant au lapin et jouet.
Pastel.
51,8 x 38 cm (à vue).
(Non examiné hors du cadre).
Cadre en bois sculpté et redoré à décor de fleurettes et palmettes stylisées (accidents et manques).