Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Jean-Hubert TAHAN (1777-1843). Portrait d'homme en veste noire et chemise blanche tenant sa boîte à priser. Huile sur toile. Signée et datée 1835 en bas à droite. 90 x 71 cm. (Enfoncement au col de la veste, quelques manques et légers soulèvements de peinture). Cadre d'époque (en l'état). Les lots sont à récupérer dans notre lieu de stockage : LTSE, 50 rue Ardoin, Bâtiments C et D 556, 93400 Saint-Ouen (cf. CGV et informations de la vente).