Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Ensemble de 5 pièces encadrées d'artistes mexicains : Luis LOPEZ LOZA (1939) Abstraction. Eau-forte et gaufrage en couleurs. Signé à la mine de plomb, justifié 19/20 et timbre sec. Sujet: 12 x 8,5 cm. Feuille: 37 x 28 (à vue). Luis LOPEZ LOZA (1939) Abstraction. Eau-forte et gaufrage en couleurs. Justifié R/T. Sujet: 7,5 x 6 cm. Feuille: 12,5 x 15,5 cm. (Mouillures en bas de la marge). Vicente GANDIA (1935-2009) Nature morte aux pommes. Eau-forte en couleurs. Signé dans la planche et justifié 7/100. Sujet: 20,5 x 26 cm. École mexicaine du XXe siècle (?) Nature morte à la cacahuète et aux agrumes. Eau-forte en couleurs. Signé à la mine de plomb et justifié 131/140. Sujet: 13,5 x 19,5 cm. Sous marie-louise. École mexicaine du XXe siècle (?) Racines. Gravure en noir et vert. Signé, situé et daté Verano [été] 2018, justifié 50/100. Feuille : 31,5 x 23 cm. Les lots sont à récupérer dans notre lieu de stockage : LTSE, 50 rue Ardoin, Bâtiments C et D 556, 93400 Saint-Ouen (cf. CGV et informations de la vente).