Lot en argent 950 mm (poinçon Minerve) comprenant... Lot 103
Résultat :
Estimation :
Lot en argent 950 mm (poinçon Minerve) comprenant :
- Une grande verseuse, fretel en forme de noisettes.
Poids : 529 g.
- Une verseuse à large panse se rétrécissant vers le col.
Poids : 356 g.
- Un pot à lait à décor de rubans, frises et feuillages dans le style Louis XVI.
Poids : 192 g.
- Une verseuse à décor de frise travaillée en amati avec branchages, anse en bois tourné.
Poids brut : 271 g.
Petite verseuse à côtes torses, fretel en forme de fleurs, style Louis XV, anse en bois teinté.
Poids brut : 170 g.
Poids brut total : 1518 g.