Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Saupoudroir en argent à corps cylindrique, le dôme amovible ajouré à décor de fleurettes, croix et fleurs de lys; les bordures ornées de frises de godrons. Poinçon DUAPAU surmonté d'un G couronné. XVIIIème s. Poids; 313 g. H: 19 cm