Paire de FLAMBEAUX
La base à contours en rappel... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Paire de FLAMBEAUX
La base à contours en rappel sur la bobèche, le fut à motifs de peignées,
La doucine armoriée
Argent ciselé, poinçonnés
Lausanne
H. 23,5 cm
Poids total net 674 g
Provenance : Ancienne collection de l'artiste Ernest Meissonier (1815-1891) à Poissy ; Par descendance