Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Paire de FLAMBEAUX La base à contours en rappel sur la bobèche, le fut à motifs de peignées, La doucine armoriée Argent ciselé, poinçonnés Lausanne H. 23,5 cm Poids total net 674 g Provenance : Ancienne collection de l'artiste Ernest Meissonier (1815-1891) à Poissy ; Par descendance