HENRI MANGUIN (1874-1949). Le ramasseur de poubelles.... Lot 344
Résultat :
Estimation :
HENRI MANGUIN (1874-1949). Le ramasseur de poubelles. Paris Huile sur papier alvéolée contre-collé sur carton, signée en bas à droite et située au dos. 33 x 24.5 cm. Cadre Montparnasse. Référence: Madame Claude Holstein-Manguin a confirmé l’authenticité de cette œuvre. Elle sera incluse dans le catalogue raisonné, qu’elle prépare actuellement.