Henri Fantin-Latour (1836-1904). Frontispice pour... Lot 423
Résultat :
Estimation :
Henri Fantin-Latour (1836-1904). Frontispice pour Le Génie de la musique. 1881. Lithographie. 2ème état, tirage à 25 exemplaires sur chine, signée et dédicaée au crayon à Léonce Mesnard ( 1826 - 1890) ( Auteur et membre du conseil d'Etat). 38 x 28 cm à vue. Cadre sous verre.